Что нельзя делать после биоревитализации

Биоревитализация — это косметологическая процедура, которая направлена на интенсивное увлажнение кожи с помощью инъекций препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Препараты содержат нестабилизированную высокомолекулярную гиалуроновую кислоту, которую вводят в средний слой кожи (дерму). Именно в дерме находятся основные белки молодости — коллаген и эластин.
Что нельзя делать после биоревитализации

Процедура биоревитализации помогает восстановить гидробаланс кожи и запускает процесс образования новых коллагеновых и эластиновых волокон, что положительно сказывается на состоянии кожи. Уходят сухость и шелушение, уменьшается краснота кожи, наблюдается легкий лифтинг-эффект.

Но биоревитализация — инъекционная процедура, которая требует соблюдения постпроцедурных рекомендаций. Это необходимо для достижения стойкого результата и предотвращения возможных негативных последствий.

Как выглядит лицо после процедуры биоревитализации?

Непосредственно после процедуры вы можете увидеть на своем лице папулы. Это небольшие бугорки из препарата, которые появляются из-за особой техники введения биоревитализанта. Не пугайтесь, это нормально. Папулы необходимы для того, чтобы создать депо из препарата, который будет постепенно рассасываться и поступать в дерму. В местах введения можно увидеть небольшие участки покраснения и отечности кожи. Также могут быть зуд, шелушение и ощущение стянутости кожи. Многие пациенты интересуются, сколько дней необходимо на восстановление?

В течение 1-2 дней отечность и покраснения спадают, точечные синяки рассасываются в течение 5-14 дней. Главное в это время — следить за динамикой и использовать регенерирующие и противовоспалительные средства. Если покраснение и отек кожи лица не нарастают, в толще кожи не формируются уплотнения, не повышается температура, то все идет хорошо, и помощь специалиста не требуется. В том случае, если симптомы нарастают, а не уменьшаются, обратитесь к врачу-косметологу, возможно, развилась аллергическая реакция, которая требует экстренной медицинской помощи.

Что можно и чего нельзя делать после процедуры биоревитализации?

Умывание

Первые 12 часов желательно не умываться. Для очищения кожи лица используйте хлоргексидин. Со 2-3 дня можно умываться теплой водой без использования средств с агрессивными ПАВ. Не забывайте увлажнять лицо после умывания. Не чешите и не трите лицо. Не используйте скрабы, пилинги, спиртовые лосьоны в течение недели после процедуры.

Декоративная и уходовая косметика

Первые 24 часа нельзя наносить декоративную и уходовую косметику. Через день можно сделать легкий макияж. Не торопитесь наносить много косметики, дайте коже время восстановиться. Средства для ухода за кожей также должны быть легкими, без сильных отдушек и агрессивных компонентов. Не забывайте про солнцезащиту, используйте крем с SPF 30+.

Загар

Что нельзя делать после биоревитализации - фото 1

Загорать после биоревитализации можно не ранее, чем через 2-3 недели. Ультрафиолетовое излучение разрушает гиалуроновую кислоту, введенную во время процедуры. Интенсивная инсоляция может привести к ожогам, пигментации и фотостарению. Используйте солнцезащитный крем с SPF не ниже 30. Наносите санскрин за 30 минут до выхода на солнце и обновляйте его каждые 2 часа. Избегайте загара в пиковые часы солнцепека (с 10:00 до 16:00). Носите шляпу с широкими полями и солнцезащитные очки.

Баня и сауна

Посещение бани и сауны после биоревитализации рекомендуется отложить на 1 неделю. В бане и сауне высокая температура и влажность, что может привести к расширению сосудов, отекам и покраснению кожи. Из-за повышенного потоотделения можно занести инфекцию в места инъекций.

Спорт

Возобновить тренировки после биоревитализации можно через 7 дней. Физические нагрузки вызывают повышенное потоотделение, из-за чего возможно занесение инфекции в места инъекций. Начинайте тренировки с небольших нагрузок и постепенно увеличивайте их. Пейте больше воды, чтобы поддерживать водный баланс кожи.

Алкоголь

Что нельзя делать после биоревитализации - фото 2

Употреблять алкоголь можно через 3 дня после биоревитализации. Вам следует помнить, что алкоголь расширяет сосуды и обезвоживает кожу. Это может привести к образованию отеков и синяков и может снизить эффективность процедуры.

Массаж лица

Массаж лица после биоревитализации можно делать не ранее, чем через 1 неделю. Биоревитализация — инвазивная процедура, а массажные движения могут травмировать кожу, что может привести к образованию отеков, синяков и других осложнений.

Косметологические процедуры

Перед тем как делать какие-либо косметологические процедуры, обязательно проконсультируйтесь с врачом-косметологом.

Ультразвуковую чистку лица можно делать через 7-10 дней после биоревитализации. Она помогает очистить кожу от ороговевших клеток, улучшает проникновение активных компонентов средств в кожу, оказывает себорегулирующий и противовоспалительный эффекты. Пилинг можно выполнить через 10-14 дней после процедуры биоревитализации. Кислоты обновляют кожу, улучшают ее тон и текстуру. Аппаратные процедуры, такие как фотоомоложение, лазерное омоложение и RF-лифтинг, можно сделать через 14-20 дней. Они оказывают заметный лифтинг-эффект, улучшают тургор кожи и ее цвет. Ботулинотерапию и контурную пластику лучше провести через 2-3 недели после биоревитализации.

Биоревитализация в клинике BeautyWay

Что нельзя делать после биоревитализации - фото 3

В нашей клинике вы можете сделать биоревитализацию различных зон:

Для увлажнения кожи с помощью инъекций гиалуроновой кислоты мы используем сертифицированные и оригинальные препараты (Revi, Meso-Xanthin F199, Meso Wharton P199, Filorga NCTF 135 HA, Aquashine). После проведения сеанса наши врачи-косметологи обязательно дают постпроцедурные рекомендации.

Если вы хотите за короткий срок интенсивно увлажнить кожу, предотвратить преждевременное старение и уменьшить выраженность морщин, можете обратиться к нашим врачам-косметологам. У нас работают опытные специалисты, постоянно повышающие уровень своих профессиональных знаний и навыков. Вы можете посетить бесплатную очную консультацию, чтобы подробнее узнать о процедуре.

Клиника находится в удобном районе Москвы по адресу: ул. Мясницкая, 24/7, стр. 3. В пешей доступности расположены станции метро «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар». Вы можете записаться на прием по телефону, указанному на сайте, или воспользоваться формой обратной связи. Администраторы также отвечают пациентам в мессенджере WhatsApp.

Материал подготовлен врачом:
Главврач, дерматовенеролог, врач-косметолог, диетолог
Стаж 13 лет
Бесплатная консультация
Солопенкова Евгения Андреевна - главврач, дерматовенеролог, врач-косметолог, диетолог




Наша клиника
Контактная
информация
ООО «БьютиВэй клиник»
Москва, ул. Мясницкая, 24/7, c 3
м. Чистые пруды, Тургеневская, Сретенский бульвар.
Заказать обратный звонок
Клиника эстетической косметологии
Москва, ул. Мясницкая, 24/7, c 3
Ежедневно с 10:00 - 22:00
Акция
Акция действительна до 30 апреля 2024 г.
Записаться
Акция
250 /ед
150 /ед
Акция действительна до 30 апреля 2024 г.
Записаться
Акция
Акция действительна до 30 апреля 2024 г.
Записаться
Фотоомоложение лица, акция
ООО «БьютиВэй клиник» 8 (499) 393-36-16 info@bwclinic.ru